Barcelone / Espagne
Radio Arab de Barcelona
89.1 FM
À propos de Radio Arab de Barcelona
Radio Arab de Barcelona serves the Arabic-speaking community in Barcelona, broadcasting Arabic-language programming including music, news, and community content for the North African and Middle Eastern diaspora.
Plus de stations à Barcelone
Découvrez d'autres stations de radio diffusant depuis Barcelone, Espagne
RAC1
fm · 87.7 FM
RNE Catalunya FM 88.3
fm · 88.3 FM
RAB Ràdio AMèrica Barcelona
fm · 89.1 FM
Radio Marca 89.1 FM
Digital Hits FM 101.7
fm · 89.5 FM
Contrabanda FM 91.4
fm · 91.4 FM
Ràdio Trinijove
fm · 91.6 FM
Catalunya Informació
fm · 92 FM
Catalunya Ràdio
mixed · 92 FM
SER Catalunya
fm · 92.3 FM
Onda Cero Barcelona 93.5 FM
fm · 93.5 FM
ELS40
fm · 93.9 FM
Ona de Sants-Montjuïc
fm · 94.6 FM
Gran Via Radio FM 91.2 DAB+ 9c
fm · 95.8 FM
Ràdio Hostafrancs 98.0 FM
fm · 98 FM
RNE Radio 5 Barcelona FM 99.0
fm · 99 FM
Flaix FM
fm · 99.6 FM
RNE Ràdio 4 FM 100.8
fm · 100.8 FM
Radio PICA
fm · 101.2 FM
Cadena COPE Barcelona 102.0 FM
Ràdio Estel
fm · 102.3 FM
La Marina FM 102.5
fm · 102.5 FM
Fusión Barcelona 103.0 FM
Urban Radio
fm · 103 FM
Questions Fréquentes
Comment puis-je écouter Radio Arab de Barcelona ?
Appuyez sur play en haut de cette page—le flux se charge instantanément. Radio Arab de Barcelona émet aussi sur 89.1 FM dans la zone de Barcelone. Pas besoin d'application ni de compte.
Sur quelle fréquence est Radio Arab de Barcelona ?
Radio Arab de Barcelona émet sur 89.1 FM à Barcelone, Espagne. Vous pouvez aussi l'écouter en ligne depuis n'importe où.
Que diffuse Radio Arab de Barcelona ?
Radio Arab de Barcelona propose des programmes de Arabic, Community, Talk depuis Barcelone, Espagne.
Radio Arab de Barcelona est-elle gratuite ?
Oui—appuyez simplement sur play. Sans compte, abonnement ni téléchargement.