Calama / Chile
Radio Onda Chile 88.3 FM
88.3 FM
Sobre Radio Onda Chile 88.3 FM
Radio Onda Chile 88.3 FM es una estación de radio comunitaria que presta servicio a la ciudad de Calama. La estación ofrece a sus oyentes música local, noticias y programas de interés comunitario.
Más Estaciones en Calama
Descubre otras estaciones de radio que transmiten desde Calama, Chile
Estaciones similares
Descubre más estaciones como Radio Onda Chile 88.3 FM
Preguntas Frecuentes
¿Cómo puedo escuchar Radio Onda Chile 88.3 FM?
Presiona play en la parte superior de esta página—la transmisión se carga al instante. Radio Onda Chile 88.3 FM también transmite en 88.3 FM en el área de Calama. No necesitas app ni cuenta.
¿En qué frecuencia está Radio Onda Chile 88.3 FM?
Radio Onda Chile 88.3 FM transmite en 88.3 FM en Calama, Chile. También puedes escucharla en línea desde cualquier lugar.
¿Qué programa Radio Onda Chile 88.3 FM?
Radio Onda Chile 88.3 FM presenta programación de Community, Music desde Calama, Chile.
¿Es Radio Onda Chile 88.3 FM gratuita?
Sí—solo presiona play. Sin cuenta, suscripción ni descarga necesaria.